Game plus: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Bohnenwiki
(→Features und Rubriken: Streitgeist) |
|||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| style="text-align:center;" | Mod der Woche | | style="text-align:center;" | Mod der Woche | ||
| In dieser Rubrik werden Modifikationen von Spielen vorgestellt und gespielt. | | In dieser Rubrik werden Modifikationen von Spielen vorgestellt und gespielt. | ||
|- | |||
| style="text-align:center;" | Streitgeist | |||
| In dieser Rubrik wird über Themen aus der Spielewelt diskutiert, indem jeder eine Seite vertritt. | |||
|} | |} | ||
Version vom 31. März 2015, 11:07 Uhr
GAME plus ist ein wöchentlich erscheinendes Computerspiele-Magazin mit Simon und Dennis.
Features und Rubriken
| Feature / Rubrik | Funktion |
|---|---|
| Robort | Robort ist ein Roboter aus Pappe, der ab und zu bekannte Sätze aus Computerspielen zitiert. |
| Wall of Hype | Die Wall of Hype ist eine Tafel, auf der die Spiele ausgestellt werden, auf die Simon und Dennis sich am meisten freuen. |
| Trailermania | Bei Trailermania werden Trailer von Spielen gezeigt und darüber diskutiert. |
| Mod der Woche | In dieser Rubrik werden Modifikationen von Spielen vorgestellt und gespielt. |
| Streitgeist | In dieser Rubrik wird über Themen aus der Spielewelt diskutiert, indem jeder eine Seite vertritt. |
Folgen
| Nr. | Moderatoren und Gäste | Erstausstrahlung | VOD |
|---|---|---|---|
| 1 | Simon, Dennis | 29. März 2014 | 1 |
| Unreal Tournament, Star Citizen, Wall of Hype, PC gegen Konsole | |||
