Fiktive Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Bohnenwiki
(Figuren in Game One Folge 250) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| [[He-Man]]||[[Nils]]||Folge 233 | | [[He-Man]]||[[Nils]]||Folge 233 | ||
|- | |||
| Mr. Rabatto|| || | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 15. Februar 2015, 15:45 Uhr
Fiktive Charaktere im Rocketbeans-Universum
Game One
| Name | Darsteller | Folge |
|---|---|---|
| Eduard Laser | Eddy | Folge 200 |
| Sega-Fanboy | Trant | Folge 187, 212 |
| Grafik-Hure | Simon | Folge 125, 133 & 173 |
| Captain-Captain | Simon | Folge 100 |
| Humpy | Folge 176 & 177 | |
| Yuppie-Gunnar | Gunnar | Folge 157 |
| Batshit Budi | Budi | Folge 128 |
| George McCrate | Eddy | Folge 202 & 206 |
| Artzooka Nils | Nils | Folge 184 |
| Videospiel-Tod | Nils | Folge 246 |
| Budi der Magier | Budi | Folge 89, 104 & 117 |
| Tarantel & Skorpion | Budi, Simon | |
| Frankenstein & Igor | Simon, Eddy | Folge 215 |
| Robin | Gunnar | Folge 141 |
| He-Man | Nils | Folge 233 |
| Mr. Rabatto |
Rocket Beans TV
TEARS
Hauptcharaktere
Nebencharaktere
siehe Nebencharaktere in Tears
