Fiktive Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Bohnenwiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(Figuren in Game One Folge 250) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! Name | ! Name | ||
! Darsteller | ! Darsteller | ||
! Folge | |||
|- | |- | ||
| [[Eduard Laser]]||[[Eddy]] | | [[Eduard Laser]]||[[Eddy]]||Folge 200 | ||
|- | |- | ||
| [[Sega-Fanboy]]||Trant | | [[Sega-Fanboy]]||Trant||Folge 187, 212 | ||
|- | |- | ||
| [[Grafik-Hure]]||[[Simon]] | | [[Grafik-Hure]]||[[Simon]]||Folge 125, 133 & 173 | ||
|- | |||
| [[Captain-Captain]]||[[Simon]]||Folge 100 | |||
|- | |||
| Humpy||||Folge 176 & 177 | |||
|- | |||
| Yuppie-Gunnar||Gunnar||Folge 157 | |||
|- | |||
| Batshit Budi||[[Budi]]||Folge 128 | |||
|- | |||
| George McCrate||[[Eddy]]||Folge 202 & 206 | |||
|- | |||
| Artzooka Nils||[[Nils]]||Folge 184 | |||
|- | |||
| Videospiel-Tod||[[Nils]]||Folge 246 | |||
|- | |||
| [[Budi der Magier]]||[[Budi]]||Folge 89, 104 & 117 | |||
|- | |||
| Tarantel & Skorpion||[[Budi]], [[Simon]]|| | |||
|- | |||
| Frankenstein & Igor||[[Simon]], [[Eddy]]||Folge 215 | |||
|- | |||
| Robin||Gunnar||Folge 141 | |||
|- | |||
| [[He-Man]]||[[Nils]]||Folge 233 | |||
|} | |} | ||
Version vom 15. Februar 2015, 11:29 Uhr
Fiktive Charaktere im Rocketbeans-Universum
Game One
| Name | Darsteller | Folge |
|---|---|---|
| Eduard Laser | Eddy | Folge 200 |
| Sega-Fanboy | Trant | Folge 187, 212 |
| Grafik-Hure | Simon | Folge 125, 133 & 173 |
| Captain-Captain | Simon | Folge 100 |
| Humpy | Folge 176 & 177 | |
| Yuppie-Gunnar | Gunnar | Folge 157 |
| Batshit Budi | Budi | Folge 128 |
| George McCrate | Eddy | Folge 202 & 206 |
| Artzooka Nils | Nils | Folge 184 |
| Videospiel-Tod | Nils | Folge 246 |
| Budi der Magier | Budi | Folge 89, 104 & 117 |
| Tarantel & Skorpion | Budi, Simon | |
| Frankenstein & Igor | Simon, Eddy | Folge 215 |
| Robin | Gunnar | Folge 141 |
| He-Man | Nils | Folge 233 |
Rocket Beans TV
TEARS
Hauptcharaktere
Nebencharaktere
siehe Nebencharaktere in Tears
